Киевский зоопарк получил 17 тонн кормов от европейцев

Киевский зоопарк

Зоопарк в Киеве получил 17 тонн профессиональных гранулированных кормов для разных видов животных от европейских зоопарков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает КГГА.

«Киевский зоопарк получил 17 тонн профессиональных гранулированных кормов длительного хранения для разных видов животных от Tierpark Berlin и Zoo Berlin (Германия), а также Loro Parque (Испания). Часть полученного корма будет отправлена ​​для животных в другие зоопарки Украины”, — говорится в сообщении.

В Киевском зоопарке отметили, что в это сложное военное время европейские партнеры оказывают колоссальную гуманитарную помощь, что очень важно, поскольку некоторые экзотические виды животных нуждаются в особом рационе.

Сообщается, что на территории КиевЗоо проживают 200 видов животных, а из-за российской военной агрессии многие зоопарки в Украине сильно пострадали и нуждаются в помощи.

Около четырех тонн корма в ближайшее время будет передано Николаевскому зоопарку, который в настоящее время страдает больше всего.

Кроме того, учитывая индивидуальные потребности, передадут корм для животных в другие зоологические парки: две тонны в Одесский, 800 кг – в Ривненский и 400 кг – в Черкасский. Также будет доставлено 800 кг в Парк «XII Месяцев», 800 кг – в зоопарк «Лимпопо» и 800 кг в Одесский Биопарк.

Как сообщалось, Киевский зоопарк 12 мая начал работу в режиме парка. Посетителям доступны для осмотра уличные экспозиции, птичьи озера и дендропарк.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Птичий грипп (H5N1) стал смертельной угрозой для коров в США. Об этом пишет Live Science. Ученые собрали образцы непастеризованного молока, а…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам