Киевского врача посадили на 10 лет за несколько тяжких преступлений

Преступник в наручниках

В Киеве к 10 годам лишения свободы приговорен врач-стоматолог, обвиняемый в покушениях на убийство, разбойном нападении, краже, мошенничестве в особо крупных размерах, незаконном хранении психотропных веществ и угрозе насилием в отношении работника правоохранительного органа. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Сообщается, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний стоматолог сообщал своим пациентам ложную информацию о необходимом объеме лечения, и таким образом присвоил около 400 тыс. грн.

Кроме того, в марте 2020 года врач под предлогом необходимости проведения медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил ее банковскую карту, с которой снял 78 тыс. грн. Когда женщина уличила его, врач пытался убить ее током: принес электрические провода к дому, где она проживала, и подсоединил их к щитку возле ее квартиры.

А летом того же года стоматолог проводил домой другую пациентку и применил к ней снотворное, а затем обворовал ее: присвоил деньги и другие материальные ценности на общую сумму 63 тыс. грн.

Сообщается также, что в том же году врач пытался убить прежнюю тещу: намеренно повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования в ее автомобиле, что могло привести к взрыву или ДТП. Убийства не произошло, поскольку женщина во время движения успела остановить машину ручным тормозом.

А во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина угрожал жизни прокурора, таким образом «заработав» еще одно обвинение.

По совокупности преступлений врачу назначено 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам