Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне на фоне напряженности в отношениях с Южной Кореей, сообщает Independent со ссылкой на северокорейские СМИ.

«Ким высоко оценил 105-ю бронетанковую дивизию как образец для всей своей армии «в продолжающейся борьбе… за завершение подготовки к войне». Он также отдал распоряжения по улучшению боевой подготовки подразделения и модернизации его оборудования», — пишет издание, приводя отрывок из сообщения.

Лидер КНДР также призвал бронетанковые войска усилить подготовку к возможным боевым действиям.

105-я гвардейская Сеульская бронетанковая дивизия Рю Кен-Су названа в честь столицы Южной Кореи, так как она стала первым северокорейским военным подразделением, достигшим Сеула в ходе Корейской войны 1950-1953 годов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам