Китай готовится объявить о результатах исследования вакцин от COVID-19 — эпидемиолог

Прививка

Ведущий эпидемиолог КНР Чжун Наньшань рассказал, что предварительные результаты исследования китайских вакцин от коронавируса ожидаются в скором времени, сообщает издание Beijing news.

«Поскольку в Китае на этом этапе нет больных, для исследования вакцин от коронавируса нужно контактировать с другими государствами, нужно согласие других стран… Поэтому наша страна немного опаздывает. Но, по моим данным, разработка китайских вакцин идет довольно основательно, предварительные результаты будут скоро», — сказал Чжун Наньшань.

Четыре китайские вакцины сейчас находятся на третьей стадии клинических испытаний. Две из них разрабатывает корпорация Sinopharm, еще одну — компания CanSinoBIO, и последнюю — Sinovac.

В последнее время в Китае регистрируют лишь единичные случаи заражения коронавирусом, в основном — завезенные. Всего с начала пандемии в стране заразились более 86 тыс. человек, умерли более 4,6 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден выразил «железную» готовность защищать Филиппины и Японию от Китая

Байден выразил «железную» готовность защищать Филиппины и Японию от Китая

Президент США Джо Байден выразил готовность укреплять связи с Филиппинами и Японией в области безопасности для защиты стран на фоне…
Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Сотрудник Национального центра гериатрии и геронтологии в Японии Шу Чжан назвал суши продуктом для молодости мозга. Неожиданные результаты исследований Чжана…
В Днепре скончался 6-летний мальчик, съевший клубнику - СМИ

В Днепре скончался 6-летний мальчик, съевший клубнику - СМИ

В городе Днепр скончался 6-летний мальчик. Как пишет в четверг, 11 апреля Суспільне, ребенку резко стало плохо после того, как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам