Китай не станет сообщником РФ — Данилов

Россия Китай

Китай не станет сообщником России. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью Радио Свобода, опубликованном в пятницу, 17 марта.

Он также ответил на вопрос об избрании Кремлем тактики затяжной войны в расчете на усталость Запада и психологически-эмоциональную усталость в Украине. По его словам, «к сожалению, это позиция не только России». Он отметил, что есть страны, которые эту позицию поддерживают. 

Данилов добавил, что каждая страна имеет собственный интерес, собственную выгоду из тех или иных событий, происходящих в мире.

«Мы должны осознавать эти вещи. Должны понимать и делать определенную коррекцию на эти вещи. Я могу сказать, что надежды России (на затягивание войны — ред.) не будут оправдываться, у них внутренний потенциал уже на определенном рубеже. Единственное, что им нужно для усиления, — привлекать другие страны. Нам эти страны известны”, — объяснил секретарь СНБО.

Одним из партнеров России является Иран, который помогает РФ на сегодняшний день оружием. Кроме того, есть еще «несколько стран, которые находятся в зоне риска, но они еще не перешли тот предел».

“И, конечно, есть большая надежда у россиян на великий Китай, что он будет помогать России. Мы не понимаем, зачем Китаю помогать России. Потому что Китай — большая страна, которая имеет свой путь развития? И будет ли сочетание этих вещей, тогда нужно понимать, как на это должен реагировать мир. И еще раз подчеркиваю: мы считаем, что Китай не будет сообщником России. Потому что эти страны, которые совместно с Россией начинают участвовать в этих вещах, являются участниками убийства гражданского населения. Путин во время горячей фазы войны, именно с 24 февраля, убил 500 наших детей”, — считает Данилов.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам