Китай отправил в космос спутник для зондирования Земли

Китайская ракета

Китай успешно запустил спутник Гаофэнь-11 03 с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Об этом сообщает Синьхуа в субботу, 20 ноября.

Спутник был запущен в 09:51 по пекинскому времени (3:51 по Киеву) при помощи ракеты-носителя Чанчжэн-4В (Великий поход-4В). Он успешно вышел на заданную орбиту.

Это уже 397-й по счету полет ракет-носителей серии Чанчжэн.

Известно, что космические аппараты серии Гаофэнь – это микроволновые спутники дистанционного зондирования Земли. Они способны передавать фотоснимки с разрешением менее одного метра.

Спутник и ракета-носитель были разработаны Шанхайской академией космических технологий, которая входит в состав Китайской корпорации космической науки и техники.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам