Китай предупредил РФ о последствиях ядерной атаки

В случае ядерной войны победителей не будет, поэтому Китай призывает все стороны придерживаться сдержанной позиции. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин, передает Укринформ.

Таким образом она прокомментировала заявления президента РФ Владимира Путина о возможности применения ядерного оружия.

«Китай настаивал и продолжает настаивать, что всем государствам, владеющим ядерным оружием, необходимо придерживаться концепции совместной безопасности, необходимо поддерживать мировой стратегический баланс и мировую стабильность», — отметила Мао Нин.

По словам спикера, в ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, все стороны должны работать сообща для того, чтобы можно было снизить напряженность и уменьшить стратегические риски.

«Мы призываем все стороны взвешенно подходить к принятию решений, уметь сдерживать свой порыв и продолжать строить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности посредством диалога и консультаций», — добавила она.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам