Китай шпионил за десятками тысяч американцев через мобильные телефоны — The Guardian

Китайские спецслужбы используют сети мобильной связи в Карибском бассейне, чтобы шпионить за гражданами США

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на основателя Exigent Media Гэри Миллера.

Как сообщается, для этого подконтрольный им оператор связи во время поездок абонентов за границу направляет на их устройства специальные сигналы.

По словам Миллера, который является специалистом по безопасности мобильных сетей, таким образом китайцы могут отслеживать и перехватывать телефонные разговоры.

Речь идет о командах, которые отправляются операторами связи по глобальной сети без ведома абонента, чтобы определять местонахождение мобильных, связывать их друг к одним и оценивать плату за роуминг.

Но некоторые сигнальные сообщения могут использоваться в незаконных целях, таких как наблюдение, мониторинг или перехвата сообщений.

«Правительственные органы и Конгресс уже много лет знают об уязвимости общедоступных мобильных сетей. Рекомендации по безопасности, сделанные нашим правительством, не были выполнены, и их недостаточно, чтобы остановить злоумышленников. Никто в отрасли не хочет, чтобы общественность знала о серьезности продолжающихся атак слежения. Я хочу, чтобы об этом знали «, — пояснил Миллера.

По оценкам эксперта, за период с 2018 по 2020 год с такими атаками столкнулись десятки тысяч граждан США.

В свою очередь китайская сторона все обвинения отвергает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО...

Власти Китая ввели новые правила, требующие от госучреждений замены иностранных технологий местными решениями, что будет означать постепенный отказ от использования…
ГУР осуществило серию кибератак на объекты в РФ

ГУР осуществило серию кибератак на объекты в РФ

Специалисты Главного управления разведки Министерства обороны Украины и активисты группы BO Team осуществили ряд кибератак по объектам государства-агрессора России. Об…
Китай использует частную компанию для хакерских атак на граждан и иностранные государства - FT

Китай использует частную компанию для хакерских атак на граждан и...

Власти Китая обратились к частной компании, чтобы совершить хакерские атаки на множество иностранных правительств и организаций, а также шпионить за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам