Китай впервые запустил ракету-носитель Лицзянь-1

Лицзянь-1

Китай впервые осуществил запуск ракеты-носителя Лицзянь-1, которая вывела на орбиту шесть спутников. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 27 июля.

Запуск был осуществлен в 12:12 по пекинскому времени (07:12 по Киеву) с космодрома Цзюцюань на севере страны.

Известно, что выведенные на орбиту экспериментальные космические аппараты будут использоваться для наблюдений за атмосферой Земли и испытания электромагнитных устройств.

Четырехступенчатая ракета-носитель Лицзянь-1 – самая габаритная твердотопливная ракета Китая. Она способна выводить полезную нагрузку массой около 1500 кг на солнечно-синхронную орбиту высотой 500 километров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай осуществляет надлежащий контроль над экспортом товаров военного назначения и не оказывает военной поддержки России в ее войне против Украины.…
Южная Корея запустила на орбиту свой второй разведывательный спутник

Южная Корея запустила на орбиту свой второй разведывательный спутник

Южная Корея с помощью США в воскресенье, 7 апреля, запустила в космос свой второй военный спутник-разведчик, главным предназначением которого является…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам