Китай запустил три новых спутника для мониторинга углерода в космосе

Лицзянь-1

Китай успешно запустил в космос три новых спутника, с помощью одного из которых будет мониторить углерод в наземной экосистеме. Об этом сообщает Xinhua, в четверг, 4 августа.

Отмечается, что запуск космических аппаратов, осуществлялся с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере Китая с помощью ракеты-носителя Чанчжэн-4Б. Этот запуск стал 430-м по счету для ракет-носителей серии Чанчжэн

Спутник для мониторинга углерода в основном используется для мониторинга углерода в наземной экосистеме, исследования и мониторинга земной экологии и ресурсов, а также мониторинга и оценки крупных национальных экологических проектов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам