Китайская полиция задержала более 90 тыс человек за преступления связанные с дикими животными

В Китае в период 2020-2022 гг. органы общественной безопасности по всей стране расследовали более 70 тыс уголовных дел, связанных с дикими животными, задержав свыше 90 тыс лиц, подозреваемых в причастности к ним. Об этом сообщили в Министерстве общественной безопасности (МОБ) КНР, на заявление которого ссылается информационное агентство Синьхуа.

По словам начальника отдела МОБ по расследованию преступлений, связанных с продуктами питания и медикаментами, Люй Уциня, за три года сотрудниками полиции страны было изъято примерно 1,37 млн особей диких животных и 180 тыс кг нелегальных изделий из них.

«За указанный отрезок времени были раскрыты все 150 крупных уголовных дел, расследование которых находилось на контроле министерства», – добавил он.

Такие показатели были достигнуты благодаря проведению трехлетней общенациональной кампании по борьбе с преступлениями против дикой природы, запущенной МОБ в 2020 году.

«В ходе специальной кампании особое внимание уделялось таким ключевым районам, как национальные парки и заповедники, зоопарки, цирки, рынки традиционной китайской медицины, предприятия по приручению и разведению животных и другие ключевые места», – сказал замначальника вышеупомянутого отдела МОБ Ли Цзяньтао, добавив, что «за время проведения кампании было изъято более 120 тыс особей диких животных, находящихся под государственной защитой первой и второй категории».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам