Китайский мегаполис закрыл аэропорт из-за COVID-19

В Китае международный аэропорт 13-миллонного города Сиань закрыт для международных авиарейсов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на китайские СМИ в четверг, 6 января.

Ранее аэропорт административного центра китайской провинции Шэньси был закрыт только для внутренних авиарейсов.

Меры изоляции в Сиане были введены после того, как число случаев заболевания в нем начали расти с 9 декабря. Суммарно в городе было зафиксировано около 2 тысяч случаев заражения, не ввезенных из-за границы.

Ранее Центральная комиссия по проверке дисциплины КНР сообщила, что 26 чиновников в Сиане были привлечены к ответственности за плохую работу в сфере профилактики и борьбы с COVID-19.

Вместе с тем, как свидетельствую данные Госкомздрава КНР, жесткий локдаун пока не позволил резко снизить темпы распространения инфекции в Сиане, в минувшую среду в городе было выявлено 63 новых «внутренних» случая.

Более того, как сообщил Госкомитет здравоохранения, в КНР наметился новый центр заражения коронавирусом – провинция Хэнань, где в среду зафиксировали 64 случая «внутреннего» заражения из 132 этой категории.

Власти Китая принимают самые строгие меры по предотвращению распространения COVID-19 перед проведением в Пекине зимних Олимпийских игр, намеченных на 4-20 февраля.

Всего в Китае за время пандемии был зарегистрирован 131 тыс. 121 случай заражения коронавирусом. Скончались 4 363 человека, причем в 2021 году – один.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном китайский банк

От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном...

Китайский Kunlyn Bank сообщил своим клиентам, что с 29 марта полностью перестает обрабатывать платежи из России. Об этом во вторник,…
Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО...

Власти Китая ввели новые правила, требующие от госучреждений замены иностранных технологий местными решениями, что будет означать постепенный отказ от использования…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам