Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине — The Guardian

Дэвид Кэмерон

Попытка министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона убедить Дональда Трампа разрешить Конгрессу США предоставить Украине военную помощь в размере 60 миллиардов долларов, похоже, провалилась, поскольку британский министр даже не смог встретиться со спикером Конгресса Майком Джонсоном.

Об этом сообщает The Guardian.

Издание пишет, что во время частного ужина во Флориде Кэмерон призвал Трампа признать интерес США, чтобы российский диктатор Владимир Путин не получил вознаграждение за захват территорий Украины.

Он также настаивал на том, что к саммиту НАТО в Вашингтоне в июле этого года для каждого члена НАТО будут разработаны планы достижения или перевыполнения целевых расходов на оборону. Кэмерон надеялся, что Трамп даст сигнал об изменении курса, по крайней мере, облегчив ему путь к встрече с Джонсоном.

Guardian предполагает, что аргументы Кэмерона не были убедительными на фоне продолжающейся борьбы за власть внутри Республиканской партии, поскольку сторонники жесткой линии угрожают устранить Джонсона, если он вынесет пакет помощи Украине на голосование, когда Конгресс вернется из двухнедельного отпуска.

Команда предвыборной кампании Трампа заявила, что на ужине обсуждались «будущие выборы в США и Великобритании, политические вопросы, связанные с Brexit, необходимость для стран НАТО выполнить требования расходов на оборону и прекращение убийств в Украине».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поддержка Байдена в противостоянии с Трампом падает – соцопрос CNN

Поддержка Байдена в противостоянии с Трампом падает – соцопрос CNN

Дональд Трам опережает действующего президента США Джо Байдена в предвыборной гонке на пост президента. Так, согласно новому опросу CNN, проведенному…
В Украину идут дожди и похолодание

В Украину идут дожди и похолодание

На этой неделе в Украине ожидается изменение погоды. Первая половина недели будет теплой, сухой и с обилием солнца. В середине…
ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) аннулировала разрешение на строительство 14 жилых комплексов на территории Национального авиационного университета (НАУ)…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам