Кличко: в столичных больницах находится 4 252 пациента с коронавирусом, 2 700 из них – в тяжелом состоянии

Коронавирус больница

По состоянию на пятницу, 26 марта, в киевских больницах лечатся 4 252 пациента с коронавирусом, из которых 2700 человек находятся в тяжелом состоянии, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время пресс-брифинга.

«Сегодня в больницах города — наибольшее количество заболевших с начала пандемии. Усложнилось и течение болезни. У нас все больше больных, находящихся в тяжелом состоянии, нуждающихся в кислородной поддержке. Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 4 252 больных коронавирусом. Из них 41 ребенок. 2700 пациентов — в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3488 человек, на аппаратах ИВЛ — 60 больных», — цитирует Кличко его пресс-служба в пятницу.

Мэр также уточнил, что сейчас заполненность коек в коммунальных медучреждениях Киева составляет почти 77 процентов.

Вместе с тем, по словам мэра, столица на прошлой неделе превысила эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ — на 22 процента.

«Это тоже влияет на заполняемость городских больниц. Ведь больные гриппом и ОРВИ также требуют внимания и помощи врачей», — подчеркнул Кличко.

Он уточнил, что в больницах, принимающих больных коронавирусом пациентов, в целом есть 573 аппарата искусственной вентиляции легких и 1254 концентратора кислорода.

«Сегодня столица подготовила уже почти 6 тысяч коек для приема больных коронавирусом в коммунальных медучреждениях. В больницах, принимающих больных коронавирусом, в целом есть 573 аппарата искусственной вентиляции легких, 1254 концентратора кислорода. Почти 4 тысячи коек оборудованы подачей кислорода», — сообщил киевский мэр.

При этом он уточнил, что, с текущей динамикой заболеваемости, и этого ресурса «уже скоро будет недостаточно».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам