КНДР провела учения, имитирующие ядерную контратаку

Ким Чен Ын

Власти Северной Кореи заявили, что в минувшие выходные провели учения, имитирующие тактическую ядерную контратаку. Об этом 20 марта сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Отмечается, что 18 и 19 марта в КНДР прошли комплексные тактические учения, направленные «на практическое укрепление сил сдерживания войны и способности страны к ядерной контратаке».

Двухдневные маневры включили в себя управление системой командования ядерным ударом, переход на боеготовность к контратаке и запуск тактической баллистической ракеты с имитиационной ядерной боеголовкой.

Как пишет ЦТАК, северокорейская ракета, запушенная из уезда Чхольсан провинции Северный Пхенан, взорвалась точно на высоте 800 метров над предназначенной целью в Японском море.

Учениями руководил глава Северной Кореи Ким Чен Ын. За маневрами также наблюдала его дочь.

«Мы не можем сдержать войну только тем фактом, что мы являемся ядерным государством. Только когда мы приведем страну в состояние готовности к ядерным атакам, которые могут быть осуществлены быстро и точно в любое время, мы сможем выполнить важную стратегическую миссию по сдерживанию войны», — заявил Ким Чен Ын.

Агентство добавило, что одна из целей учений — «сделать предупреждение противникам».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам