КНДР тайно снабжает Россию снарядами — Белый дом

Ким Чен Ын

Северная Корея тайно поставляет артиллерийские снаряды для России на фоне «дефицита боеприпасов в РФ». Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает телеканал CNN в среду, 2 ноября.

«В сентябре КНДР публично отрицала, что намерена поставлять боеприпасы России. Однако наша информация свидетельствует о том, что КНДР тайно поставляет значительное количество артиллерийских снарядов для войны России в Украине, при этом скрывая реальное место назначения поставок оружия», – сказал Кирби.

По его словам, Северная Корея пытается создать видимость, что боеприпасы направляются в страны Ближнего Востока или Африки, но на самом деле их получают россияне для того, чтобы использовать в войне против Украины.

Кирби также добавил, что США продолжат следить за поставками.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ВСУ отразили атаки россиян на семи направлениях

ВСУ отразили атаки россиян на семи направлениях

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на утро вторника, 19 марта. «За прошедшие сутки произошло…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…
Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

На поле боя в Украине продолжает оставаться сложная ситуация. Союзники по НАТО передают 99% всей военной помощи. Об этом на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам