КНДР выпустила две баллистические ракеты в направлении Японского моря

Северная Корея в пятницу, 28 октября, запустила две баллистические ракеты в направлении Японского моря, заявили южнокорейские военные, в то время как крупные военные учения в Сеуле приближались к завершению. Об этом сообщает Yonhap News Agency.

В Объединенном комитете начальников штабов сообщили, что пуски зафиксировали из района Тончон в провинции Канвон в 11:59 и 12:18 по местному времени 28 октября. Ракеты — скорее всего, баллистические ракеты малой дальности — пролетели около 230 км с максимальной скоростью около 5 Маха. 

Южная Корея сейчас завершает очередные военные учения, а со следующей недели совместно с США начнет новые масштабные учения Vigilant Storm.

Последний раз перед этим КНДР запускала баллистическую ракету малой дальности 14 октября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам