КНДР запустила две баллистические ракеты малой дальности — южнокорейские военные

Северная Корея выпустила две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря в четверг, сообщает «Ренхап» со ссылкой на южнокорейских военных.

Согласно данным Объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи, запуски произошли из района Самсок в Пхеньяне между 6:01 и 6:23 утра.

«Наши военные поддерживают полную боеготовность в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами», — заявили военные.

В свою очередь телеканал NHK сообщает, что министерство обороны Японии подтвердило произведенные КНДР запуски.

Как сообщил журналистам министр обороны Ясукадзу Хамада, ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны страны и пролетели от 350 до 800 км на максимальной высоте от 50 до 100 км. По его словам, повреждений японских самолетов или судов не зафиксировано.

Он добавил, что Япония подала протест Северной Корее через свое посольство в Пекине.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал неоднократные запуски ракет Северной Кореей в течение короткого промежутка времени «абсолютно неприемлемыми».

В минувший вторник южнокорейские военные сообщили, что Пхеньян испытал ракету средней дальности. По их словам, запуск произошел утром во вторник из Мупен-ри в северной провинции Чаган. Она пролетела около 4,6 тыс. км над Японией и упала в Тихий океан.

Пхеньян с сентября стал активно осуществлять пуски баллистических ракет. Южная Корея, Япония и страны Запада критикуют такие действия, заявляя, что они нарушают резолюции СБ ООН по КНДР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

Южная Корея применила новую систему противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности K30W Chunho на совместных с США учениях Freedom Shield 24.…
КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного двигателя для нового типа гиперзвуковой ракеты среднего класса. Об этом сообщает Yonhap. Гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам