Кофе с кофеином полезен для сердечно-сосудистой системы

Университет Колорадо и Американская ассоциация по изучению болезней сердца узнали, как кофе влияет на риск сердечной недостаточности. Это было установлено с помощью искусственного интеллекта. Компьютер анализировал данные более 21000 взрослых американцев, информация о которых собиралась на протяжении минимум 10 лет.

Оказалось, у людей, которые регулярно выпивают минимум по одной чашке кофе в день, риск развития сердечной недостаточности в течение жизни был снижен. Так, каждая дополнительная чашка кофе в день снижает этот риск на 5-12%. А у людей, которые выпивают минимум 2 чашки кофе в день, риск сердечной недостаточности на 30% ниже, чем у тех, кто вообще кофе вообще не пьет.

Примечательно: кофе без кофеина вообще не влияет на риск сердечной недостаточности, а иногда его даже повышает. Данный факт натолкнул исследователей на мысль, что в основе положительного влияния кофе на работу сердца лежит именно кофеин.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам