Кольцо в виде короны как символ аристократии и роскоши

Кольцо в виде короны

Символ королевской власти — именно такие ассоциации вызывает кольцо в виде короны. Оно отлично подходит уверенным в себе и целеустремленным девушкам, которые любят роскошь. Шикарное кольцо в виде короны https://zolotiyvik.ua/ru/kolca/l/tip_izdeliya:korona/ поможет громко заявить о себе и привлечь внимание к своей персоне. Его можно носить в одиночку или сочетать с другими украшениями на пальцах. Подобные кольца вы можете приобрести в сети ювелирных магазинов Золотой Век.

Что из себя представляет кольцо в виде короны?

Кольца в виде короны выглядят как миниатюрные копии головных уборов, свойственных монархам. Правители из разных культур и государств использовали головные уборы нескольких видов: от шапок закрытого типа до венцов и обручей. По этой причине ювелирные изделия, имитирующие королевский атрибут, тоже могут сильно отличаться в плане дизайна. Они также отличаются по размерам. Существуют даже детские разновидности, которые отлично смотрятся на изящных пальчиках маленьких принцесс. 

кольца в виде короны

Однако наиболее популярная разновидность колец в виде короны имеет изящное ответвление, похожее на зубцы головного убора монарха, которое идет от самого основания. Такой “венец” может быть тонким, подобно проволоке, или обладать существенной шириной. Эти украшения нередко дополняются самоцветами различных размеров, геометрическими отверстиями, узорами и т. д. Такие шикарные изделия особенно удачно смотрятся на длинных и тонких пальцах. Для коротких и объемных пальцев большой подойдет классическая зубчатая “корона” без излишеств. В качестве материала используется как золото, так и серебро. Украшения из белого металла тоже способны привлечь к себе внимание на вечеринке, хоть и стоят сравнительно недорого.

Какие разновидности колец в виде короны сегодня популярны?

На прилавках ювелирных магазинов чаще всего встречаются такие кольца в виде короны:

  1. Классический королевский венец с вершинками по всей окружности или с трилистником в передней части.
  2. Корона маркиза, у которой, в отличие от королевской, вершинки заканчиваются шариками.
  3. Тиара, которая по определению не должна замыкаться.
  4. Диадема — тонкое замкнутое кольцо, расширяется в передней части.
  5. Фентезийное. Отличается самобытной формой, в которой иногда с трудом угадывается атрибут монарха.

Выбор во многом будет зависеть от бюджета и личных предпочтений, но также следует не забывать о чувстве стиля. Подумайте, как новое колечко с королевской символикой будет сочетаться с вашим маникюром и другими украшениями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам