Коломойский отказался от своих прав на 1+1

Коломойский суд

Украинский олигарх Игорь Коломойский передает свои корпоративные права в «1+1 media» сроком 5 лет. Они перейдут в управление трудовому коллективу в лице действующего гендиректора Ярослава Пахольчука.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующее заявление.

«Мною принято решение о передаче принадлежащих мне корпоративных прав в управление трудовому коллективу, в лице Пахольчука Ярослава Валерьевича, генерального директора ООО «Телерадиокомпания» Студия 1+1″, который как представитель будет действовать в интересах компаний и по поручению трудового коллектива», — цитирует заявление Коломойского ТСН.

В документе отмечается, что полномочия по управлению корпоративными правами предусматривают возможность управляющего принимать от своего имени любые необходимые решения, кроме отчуждения и/или обременения корпоративных прав, принадлежащих Коломойскому, и получения дивидендов.

Вместе с тем, эта передача корпоративных прав не приведет к изменению конечного бенефициарного владельца группы «1+1 media», решающее влияние (контроль) остается за Коломойским.

Соответствующее решение было принято на 5 лет.

Кроме этого, в заявлении утверждается, что Коломойский, который находиться в СИЗО, не может полноценно осуществлять свои полномочия. Поэтому эти обязанности были возложены на Пахольчука, руководящего «1+1 media» с 2019 года.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам