Комаровский признался, почему не переходит на украинский язык

Доктор Комаровский

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, почему раговаривает на русском языке и объяснил, что ему мешает перейти на украинский. Звезда опубликовал откровенное признание на своем YouTube-канале.

По его словам, 99% ближайшего окружения разговаривает на русском языке. При этом он не ассоциирует его с главой страны-агрессора Владимиром Путиным.

«Это язык, на котором я думаю. Мне так комфортнее. Я давно высказал свою позицию, и ее не меняю. Я не ассоциирую русский язык с рашизмом и Путиным. Это язык моих родителей, язык моих детей, моих друзей. Это язык 99 процентов моего ближайшего окружения. Почему я должен его предать? Я розумію українську мову. Но я никогда не смогу говорить по-украински так, как я это делаю по-русски. Главное не как я говорю, а что я говорю. Я могу позволить себе быть более убедительным именно на русском языке. Моя особенность в том, что я очень хорошо умею объяснять даже очень сложные вещи. Это сделало меня доктором Комаровским, которого знают миллионы людей», — заявил Комаровский.

Медик признался, что считает языковые споры среди украинцев неприемлемыми во время войны. По его словам, это разрушение единства, которое является мощнейшим инструментом победы над Украиной.

«Я считаю, что у меня есть другие способы высказать свою политическую позицию. Лозунг о том, что любовь к Украине в качестве обязательного критерия требует использование только украинского языка, мною не приветствуется. Огромное количество молодых ребят с оружием в руках, абсолютно русскоговорящих, сейчас в окопах. Я считаю, что они так демонстрируют свою любовь к стране. Нарастающее количество так называемых мовных бунтов… боты разгоняют эту тему, потому что разрушение единства Украины — это мощнейший инструмент победы над Украиной. Очень круто делить нас, и этим пользовались многие годы. В конце концов, президент России говорит, что он православный. Нам в Украине закрыть тему православия? Потому что Путин православный? Мы не будем верить в Бога, в которого верит Путин? Это как? Эта логика ущербная», — добавил он.

Также Комаровский акцентировал, что человека определяют поступки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам