Комендантского часа в Киеве не будет до специального решения — Кличко

Виталий Кличко

Комендантский час на территории областей и городов на фоне введения чрезвычайного положения не будут вводить до принятия отдельного решения. При этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время срочного брифинга в среду.

“Сегодня СНБО Украины принял решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. Это касается и города Киева. Отмечу, согласно законодательству, Верховная Рада должна принять решение о введении чрезвычайного положения в течение 48 часов. Парламент должен рассмотреть это решение сегодня», — сказал Кличко.

«Если такое решение будет принято и вступит в действие, что это значит? На территории областей начинают работать оперативные штабы под председательством глав ОГА, КГГА, устанавливается усиленный контроль въездов и выездов из городов и областей, может ограничиваться движение транспортных средств и их осмотр, устанавливается запрет на проведение массовых мероприятий, запрещается проведение митингов, могут быть другие ограничительные меры. Комендантский час на территории областей и городов не будут вводить до принятия отдельного решения”, — пояснил городской голова.

Он также сообщил, что в ближайшее время будут организованы и проведены учебные сборы резервистов в батальонах и бригадах тероборони. Эти учения будут проводиться в течение 30 дней.

“Все необходимые решения и меры по внедрению чрезвычайного положения в столице примет оперативный штаб города Киева, который соберется сегодня после соответствующего решения Верховной Рады”, — добавил мэр столицы.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам