Комиссия ПАСЕ готовит заседание по отравлению Навального

Парламентская ассамблея Совета Европы

Комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по юридическим вопросам и правам человека проведет 19 января заседание по делу об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом Жак Мэр, специальный докладчик ПАСЕ по делу Навального, сообщил в интервью медиакомпании DW в среду, 23 декабря.

На встречу намерены пригласить и представителей российских властей и Навального. Расследование Bellingcat рождает новые вопросы к Москве, объяснил Мэр. Он считает «очень важным элементом» в деле запись телефонного разговора Навального с одним из его предполагаемых отравителей.

Кроме того, ПАСЕ в свете последних разоблачений по делу об отравлении оппозиционера может направить России запрос о необходимости расследовать атаку на Навального. Сам политик через своих сторонников в России подал несколько жалоб, но судебные органы отказались их принять, напомнил спецдокладчик ПАСЕ. Россия должна выполнять свои обязательства в отношении организации, участницей которой она является, подчеркнул Мэр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального - Bloomberg

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального...

Европейский союз предлагает ввести новые санкции в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает Bloomberg. Ограничительные меры…
Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список российских должностных лиц в связи со смертью лидера оппозиции Алексея Навального, сообщается на сайте правительства Канады.…
Навального похоронили в Москве

Навального похоронили в Москве

В Москве похоронили Алексея Навального. В последний путь его провожали тысячи, если не десятки тысяч россиян. Как сообщает BBC, оппозиционера…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам