Комод – необходимая мебель в спальне

Комод в спальню

Существует большое количество предметов, которые отлично вписываются в интерьер спальни. Но ни один из них не сможет конкурировать по функциональности с комодом. В этот небольшой шкаф умещается большое количество вещей. Если купить комод, то внутри него можно складывать постельные принадлежности, пижамы, предметы гигиены, бижутерию. Большой выбор мебели для спальни в большом ассортименте предлагает сервис OLX.

Размер и материалы

Для выбора размера мебели первоначально обращают внимание на площадь помещения. Чем больше этот показатель, тем массивнее может быть мебель. Габариты зависят и от количества вещей, которые будут храниться внутри. От объема вещей также зависит количество отделений, шкафчиков, дверок.

В качестве материалов для изготовления используются:

  • ДСП – недорогой материал, похожий по свойствам с натуральной древесиной;
  • МДФ – более дорогостоящая, прочная, экологичная и долговечная разновидность материала;
  • массив дерева – дорогостоящие, но самые надежные комоды.

Вне зависимости от материала мебель может быть окрашена в абсолютно любой цвет. Естественно, выбирать цвет следует в зависимости от интерьера комнаты.

Форма и вид комода

Чаще всего преобладает прямоугольная форма, но расположение ящиков может заметно отличаться. В классическом варианте это просто выдвижные ящики в 3-4 ряда. Но есть и более современные виды мебели, в которых, кроме выдвижных ящиков, есть отделения с дверцами.

Существуют также длинные комоды, которые используются в больших спальнях. Такая мебель не только используется для хранения предметов, но и может играть роль разделителя функциональных зон в комнате.

Есть мебель с зеркалом сверху, которая одновременно является и туалетным столиком. На OLX можно также найти угловые модели, устанавливающиеся в угол спальни и оптимально распределяющие пространство. Во многом выбор комода зависит и от общей стилистики спальни. Для прованса, модерна, классики, хай-тека есть свои варианты комодов соответствующего цвета и функциональности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам