Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Эпл

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний. ЕС начал масштабное расследование по этим компаниям, сообщило в понедельник, 25 марта, агентство Bloomberg.

«Мы подозреваем, что предложенные решения, выдвинутые тремя компаниями, не полностью соответствуют DMA», — сказала глава антимонопольного ведомства ЕС Маргрете Вестагер. Она добавила, что расследования касаются «серьезных случаев».

Европейская Комиссия заявила в понедельник, что правила App Store от Apple и Google станут мишенью первых расследований в рамках Закона ЕС о цифровых рынках (DMA). Комиссия изучит, как результаты поиска Google могут несправедливо отдавать предпочтение собственным сервисам компании, а также то, как Apple может затруднять для пользователей выбор альтернатив браузеру Safari.

Новая абонентская плата за пользование платформами Instagram и Facebook от Meta также попадет под пристальный глаз расследования.

За нарушение этих правил компаниям могут грозить штрафы до 10% от их глобального дохода, а в случае повторных нарушений – до 20%.

Еврокомиссия также предупредила о дальнейшем изучении новой структуры комиссий Apple для альтернативных App Store и практике ранжирования Amazon.com на своем маркетплейсе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…
В ЕС назвали объем военной помощи Украине

В ЕС назвали объем военной помощи Украине

С начала полномасштабного вторжения российских войск Украина получила от Евросоюза и его стран-членов военную помощь на 31 млрд евро. И…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам