Концентрация сил РФ подрывает безопасность в Европе — Столтенберг

Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что стягивание российской армии к украинской границе подрывает безопасность в Европе. Об этом он сказал в пятницу, 10 декабря, на пресс-конференции по итогам встречи с главами МИД и Министерства вооруженных сил Франции в Париже.

«Сегодня мы говорили о концентрации сил России у границ Украины, что создает все большую напряженность и подрывает безопасность в Европе», — сказал генсек НАТО.

Он также добавил, что Альянс выступает за продолжение диалога по Украине в «нормандском формате», добавив, что диалог обретает особое значение в ситуации, когда напряженность особенно высока.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам