Контейнеровоз снова заблокировал Суэцкий канал

Пробка в Суэцком канале

Снятый с мели контейнеровоз Ever Given, до этого заблокировавший движение в Суэцком канале, вновь перекрыл водную артерию. Судно развернуло из-за сильного ветра.

Судно Ever Given водоизмещением 220 тысяч тонн и длиной 400 метров на прошлой неделе застряло по диагонали на южном участке канала, остановив движение по кратчайшему судоходному маршруту между Европой и Азией.

В понедельник, 29 марта, контейнеровоз удалось снять с мели. Однако из-за сильного ветра (по другой информации из-за течения) он частично развернулся и снова встал почти поперек водной артерии.

Администрация канала уверяет, что в ближайшее время судно будет отбуксировано и движение по каналу вновь будет свободным.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3…
Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших в результате землетрясения на Тайване возросло до 4, пострадавших — до 97. Об этом пишет газета China Times…
Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

К Востоку от Тайваня зафиксировали еще четыре повторных землетрясения магнитудой до 5,4. Об этом сообщает метеорологическая служба острова. Позже произошло…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам