Корабли с углем прибудут в Украину в ноябре-декабре — Шмыгаль

Ожидается, что семь кораблей с углем прибудут в Украину до конца этого месяца или в начале следующего, поэтому проблем с прохождением отопительного сезона не будет.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на брифинге по результатам рабочей поездки в Тернопольскую область, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы ожидаем, что к концу этого месяца или в начале следующего месяца уголь в Украине уже будет. И, в принципе, мы выйдем на стандартные параметры, но и сейчас нам достаточно той мощности, которой владеет Украина. У нас базу обеспечивает атомная генерация, работающая в большей мощности, чем прошлые осенне-зимние периоды.У нас есть наша гидрогенерация, ветрогенерация работает.Солнечная даже сейчас уже дает свою долю. Работающие в киевском энергоузле ТЭЦ на газе подняты, но это технологические вопросы.То есть, в принципе, сейчас энергосистема Украины сбалансирована и полностью обеспечена электроэнергией», — сказал Шмыгаль.

По его словам, те случаи, когда где-то в отдельных населенных пунктах свет выключается на час или два – это рабочие моменты ремонтов. Это планово, поэтому соответствующая информация находится на сайте Минэнерго. «Там на каждый день каждое облэнерго представляет план ремонтов, которые происходят в тех или иных населенных пунктах. С этим можно заранее ознакомиться», — сказал Премьер-министр.

Президент Владимир Зеленский ранее отмечал, что этот уголь позволит полностью закрыть потребности энергетиков до конца года. В случае необходимости в украинские порты придут еще суда с этим топливом, что позволит решать проблему с его дефицитом.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам