Королева Елизавета II приняла отставку Джонсона

Борис Джонсон

Королева Великобритании Елизавета II во вторник на аудиенции в шотландском замке Балморал приняла отставку премьер-министра Бориса Джонсона. Об этом сообщает телеканал Sky News.

В ходе визита в Балморал Джонсона сопровождала супруга Кэрри. Они уже покинули дворец.

Ожидается, что в ближайшее время королева назначит премьером Лиз Трасс и поручит ей формирование нового правительства. Трасс станет 15-м премьером, назначенным Елизаветой II.

Но пока в эти минуты Великобритания формально не имеет премьер-министра и до назначения Лиз Трасс, вся исполнительная власть в стране принадлежит монарху.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Трамп угрожает принцу Гарри депортацией из США

Трамп угрожает принцу Гарри депортацией из США

Дональд Трамп предположил, что принца Гарри могут депортировать из США, если выяснится, что он сфальсифицировал информацию в своей визовой анкете.…
В Посольстве Британии опровергли слухи о смерти Чарльза ІІІ

В Посольстве Британии опровергли слухи о смерти Чарльза ІІІ

Новость о смерти британского короля Чарльза ІІІ не соответствует действительности. Об этом сообщает посольство Великобритании в Украине. В частности, в…
Принц Уильям и Кейт Миддлтон отреагировали на слухи об изменах

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отреагировали на слухи об изменах

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отреагировали на публичные слухи о неверности. Они чувствуют себя «ошеломленными и опустошенными» этим. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам