Космический аппарат Danuri вышел на орбиту Луны

Луна

Космический аппарат Danuri успешно вышел на орбиту Луны. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи.

По данным Министерства во вторник беспилотный космический аппарат Danuri, также известный как Korea Pathfinder Lunar Orbiter, был захвачен гравитацией Луны и начал вращаться вокруг нее.

Космический зонд смог выйти на орбиту после выполнения трех маневров с 17 декабря.

Отмечается, что Danuri должен был выйти на лунную орбиту в четверг после выполнения в общей сложности пяти раундов маневров, однако достиг цели ранее, чем планировалось.

Министерство также сообщило, что после 145-дневного путешествия с Земли космический аппарат теперь вращается вокруг Луны со скоростью 1,62 км в секунду с обычным двухчасовым циклом. У него осталось 93 килограмма топлива, этого достаточно, чтобы в следующем году выполнить годовую миссию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам