Кремль намерен переписать историю и дискредитировать Украину — нардеп

Украина и Россия

Статья президента Российской Федерации Владимира Путина о единой истории украинского и русского народов свидетельствует о намерениях Кремля усилить идеологическую кампанию по переписыванию истории и дискредитации Украины, считает народный депутат фракции «Европейская солидарность» Ирина Фриз.

«Произведение за подписью Путина о едином народе — это свидетельство того, что Кремль, вероятно, усилит идеологическую кампанию по переписыванию истории и дискредитации Украины», — сказала Фриз в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» во вторник в Киеве.

По словам народного депутата, в ответ на это Украина должна «продвигать историческую правду, открывать свободный доступ к архивным документам, как это, например, сделала Чехия с документами советских времен».

Она уверена, что Путин сам не писал статью, но обозначил задачу для исполнителей.

«Мы видим, что он в своем сознании находится глубоко в Советском Союзе и у него есть необходимость находиться в постоянной конфронтации эпохи холодной войны. Он не способен понять и признать собственные ошибки, поэтому требует внешнего врага, чтобы сформировать для себя картину мира, которая объясняет поражения и неудачи. Так же он не признает сам факт того, что народ имеет волю и стремление и может изменять ход истории», — отметила Фриз.

По ее словам, большое количество логических ошибок в тексте указывают на то, что у Кремля есть отдельные пропагандистские заготовки и модели, но отсутствует логика общей картинки. «Ведь какой тогда смысл публиковать статью на украинском языке, продвигая тезис как об искусственном языке, так и о едином народе, который якобы должен понимать русский?», — добавила народный депутат.

«Болезненное навязывание собственной реальности целому государству — плохой сигнал Украине. Кремль продолжит перепись истории и идеологическую обработку, что оправдывает дальнейшую агрессию России и проведение ею подрывных операций в отдельных регионах нашего государства», — считает Фриз.

54321
(Всего 5, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам