
В Москве до сих пор не готовы назвать состав российской делегации на переговорах по Украине в Стамбуле. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на брифинге в среду, 14 мая.
«Нет, в этом плане ничего не изменилось. Мы это сделаем, когда получим соответствующее указание от «президента» (Путина — ред.). Пока такого указания не было», — заявил он.
При этом он подтвердил, что «российская делегация будет ждать украинскую делегацию в Стамбуле 15 мая в четверг, то есть завтра».
В свою очередь помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что в Стамбуле будут обсуждать «множество политических и технических вопросов».
«Делегация будет обсуждать политические и, я бы сказал, мириады технических вопросов, так что, исходя из этого, будет определён состав», — сказал он ведущему программы Москва. Кремль. Путин Павлу Зарубину, фрагмент которого опубликован в Telegram.
По словам Ушакова, переговоры могут начаться утром 15 мая.
«Сейчас я что про себя скажу? Я работаю здесь (в Москве)», — ответил Ушаков на вопрос, поедет ли он сам в Стамбул.