Крупнейший банк Швейцарии UBS купил Credit Suisse

credit suisse

Крупнейший швейцарский банк UBS приобретает банк Credit Suisse, который оказался в сложном финансовом положении​​​​​​. Об этом стало известно в воскресенье, 19 марта.

Сумма этой сделки по поглощению составила 3 млрд швейцарских франков ($3,24 млрд).

«По условиям сделки, которая включала в себя все акции, акционеры Credit Suisse получат одну акцию UBS за каждые 22,48 акции Credit Suisse, что равняется 0,76 франка ($0,82 – ред.), на общую сумму 3 млрд франков», – говорится в заявлении UBS.

Аналогичная информация приведена и на сайте Credit Suisse.

В свою очередь Федеральный совет (правительство) Швейцарии одобрил эту сделку и предоставил гарантии регулятору страны с целью выделения ликвидности Credit Suisse.

«Федеральный совет поддерживает приобретение банка Credit Suisse банком UBS. Чтобы укрепить стабильность финансовых рынков до осуществления этого приобретения, Швейцарская Конфедерация предоставляет гарантию Национальному банку Швейцарии в целях выделения Credit Suisse дополнительной помощи в форме ликвидности», – заявили в правительстве.

Кроме того, государство предоставит гарантии банку Credit Suisse на 9 млрд франков ($9,72 млрд), чтобы «снизить риски для этого учреждения в связи с приобретением ряда активов», которые могут потенциально привести к потерям.

Напомним, на этой неделе акции Credit Suisse упали до самого низкого уровня за всю историю после того, как саудовский инвестор отказался увеличить свою долю в банке. Беспокойство относительно финансового состояния Credit Suisse всколыхнуло мировые рынки, в частности акции европейских банков резко снизились.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд – нардеп

Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд...

Нехватка финансовой помощи от международных партнеров в следующем году может составить $10-15 млрд, а скрытый дополнительный дефицит госбюджета в этом году составляет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам