Кучма считает, что Крым оккупировали из-за того, что Украина не защитила свои территории

Леонид Кучма

Оккупация Крыма в 2014 году произошла по причине того, что Украина не стала защищать свои территории, считает второй президент Украины (1994 — 2005 гг.) Леонид Кучма.

«Касательно причин — они… диаметрально противоположны. Оккупация Крыма произошла потому, что Украина не стала защищаться, а война на Донбассе началась из-за того, что мы начали отвечать оккупантам, перешли к сопротивлению», — сказал Кучма в интервью изданию «Украинская правда».

По его словам, если бы Украина также не защищала территории на Донбассе, то «не было бы войны и Украины никакой не было».

«…Была бы одна большая Малороссия», — подчеркнул он.

Кучма убежден, что Крым именно оккупирован, а не аннексирован.

«Аннексия — это же якобы навсегда… А вот оккупация — это временно, и мы свое вернем. Аннексией можно только возмущаться, но как уже свершившимся фактом, а против оккупации надо бороться», — подытожил второй президент.

54321
(Всего 3, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам