Кулеба и Ермак прибыли в США для подготовки визита Зеленского

Украина Америка

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса Президента Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки визита главы Украинского государства Владимира Зеленского в США.

Как передает Укринформ, об этом сообщил Кулеба в Фейсбуке.

«Сегодня мы с Андреем Ермаком в Вашингтоне для подготовки первого официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон по приглашению Президента США Джозефа Байдена, который состоится уже 30 августа», — написал он.

По словам министра, запланированы встречи с советником Президента США по нацбезопасности Джейкобом Салливаном, госсекретарем Энтони Блинкеном, сенаторами и американскими аналитиками.

Кулеба также отметил, что по состоянию на сейчас Президент Украины является вторым после канцлера Германии лидером из Европы, который посетит США по приглашению Байдена.

«У президентов есть ряд больших тем. Но какими бы они ни были, не будет никаких «повышенных тонов» или какого-то шантажа. Будет разговор союзников, которые совместно работают над решением сложных проблем безопасности и процветания Украины, Европы и евроатлантического пространства », — подчеркнул Кулеба.

Также, по его словам, важно, что Президент поедет в Соединенные Штаты в сильной позиции, сразу после самого масштабного в истории Украины международного события: учредительного саммита Крымской платформы, на который приедут более трех десятков партнеров Украины, среди которых и высокая делегация из США.

Как сообщал Укринформ, саммит Крымской платформы в Киеве состоится 23 августа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам