Кулеба инициирует разрыв дипотношений с Ираном

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга инициировал разрыв дипломатических отношений Украины с Ираном.

«С учетом многочисленных разрушений, нанесенных иранскими дронами гражданской инфраструктуре Украины, смертей и страданий, нанесенных нашему народу, а также в связи с сообщениями о возможном продолжении поставок Ираном оружия России, я вношу на рассмотрение президента предложение о разрыве дипломатических отношений с Ираном», — отметил он.

Кулеба отметил, что ранее Украина никогда не занимала антииранскую позицию.

«Но после того как Иран стал участником преступления агрессии, мы сегодня займем очень четкую и честную позицию. Прекратит Иран поставлять оружие России — будем говорить о восстановлении отношений», — уточнил глава МИД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

Европейский союз принял продление беспошлинной торговли с Украиной еще на год, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает сайт Европейского…
В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным - Лубинец

В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным -...

В России размышляют о том, позволить ли турецкому омбудсмену посетить на территории страны-агрессорки украинских военнопленных. Об этом сообщает РБК-Украина со…
В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах полицейские задержали мужчину, бросившего гранату в квартире. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам