Кулеба не возлагает на переговоры с Лавровым завышенных ожиданий

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что не возлагает на переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 10 марта в Анталье завышенных ожиданий, но обещает выжимать по максимуму в интересах Украины и украинского народа.

«Готовимся к переговорам с моим российским коллегой, министром Лавровым. Завтра они состоятся. Мы очень серьезную сейчас проводим работу для того, чтобы максимально эффективно их провести. Но откровенно вам скажу, что ожидания у меня от переговоров сдержанные. Я не возлагаю на них каких-то завышенных ожиданий, но, безусловно, будем выжимать по максимуму», — сказал Кулеба в прямом эфире на Facebook в среду.

Он подчеркнул, что интересом Украины является прекращение огня, освобождение территорий Украины и решение всех гуманитарных катастроф, созданных российской армией.

Кулеба отметил, что благодаря действиям сил обороны Украины и их героизму, нерушимости позиции президента Украины Владимира Зеленского, общим скоординированным действиям Украины с партнерами по введению санкций, поддержке обороны Украины и изоляции России, он едет на переговоры с Лавровым с сильной позицией.

«Мы сильны, уверенны в себе, будем выжимать максимум в интересах Украины и украинского народа. Что мы получим на выходе — это уже другой вопрос, это зависит в том числе от того, с какими инструкциями и директивами едет на эти переговоры господин Лавров. Я надеюсь, что он подойдет к этим переговорам добросовестно, не с пропагандисткой перспективы, а с задачей поиска решения, как прекратить эту войну, развязанную Россией», — рассказал глава украинского МИД.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо…
Международный Реестр убытков начал прием заявлений

Международный Реестр убытков начал прием заявлений

В городе Гаага в Нидерландах объявлено о техническом запуске международного Реестра ущерба и начале приема заявлений пострадавших от вооруженной агрессии…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам