Кулеба об отправке войск НАТО в Украину: этот день может наступить

Кулеба

Украина не просила, что войска НАТО развертывали на территории Украины, однако Западу нужно смириться с тем, что «этот день может наступить».

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает Politico.

После шаткого начала президент Франции Эммануэль Макрон в последнее время стал более решительным — по крайней мере, в своих публичных комментариях, — настаивая на том, что Европа не исключает отправки наземных войск в Украину, если это необходимо для предотвращения победы России.

«Мы рады видеть, что президент Макрон развивается в этом направлении», — заявил Кулеба.

Он подчеркнул, что хотя Украина никогда не просила о том, чтобы «европейские боевые войска были на земле», лидерам ЕС нужно свыкнуться с мыслью, что «этот день может наступить».

«Я прекрасно понимаю, что европейцы не привыкли к идее войны. Но это беспечность, которую европейцы просто не могут себе позволить — ни для себя, ни для своих детей. Украина может победить. Но если Украина проиграет, Путин не остановится», — подчеркнул министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам