Кулеба оценил влияние отставки Трасс на помощь Украине

Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен, что уровень поддержки Украины со стороны Великобритании не изменится в связи с отставкой Лиз Трасс с должности премьер-министра. Об этом в четверг, 20 октября, глава МИД заявил в эфире телемарафона.

«Перебои у нас могут быть только с электроэнергией, и мы их можем избежать. Перебоев с поддержкой не будет», — отметил министр иностранных дел Украины.

Кулеба сказал, что не знает причину, почему глава британского правительства решила уйти и отметил, что  был удивлен этим ее решением.

«Я знаю ее характер. Мы работали вместе. Я думаю, что сложились какие-то внутрипартийные балансы, побудившие ее принять это решение», — предположил Дмитрий Кулеба.

По словам Кулебы, он планирует отправить ей короткое сообщение и поддержать в этой ситуации.

Выборы нового лидера консервативной партии и премьер-министра пройдут уже на следующей неделе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам