Кулеба рассказал, что могла построить РФ за потраченные на войну деньги

Россия могла бы построить тысячи объектов социальной инфраструктуры за деньги, которые она тратит на ведение войны против Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Дмитрия Кулебу.

Он напомнил, что по данным Forbes Украина, Россия потратила около 167 млрд долларов на полномасштабную войну против Украины с февраля 2022 по август 2023 года. Это включает прямые военные расходы и потерянную технику. Министр отметил, что тысячи россиян гибнут еженедельно, но их жизни ничего не стоят для Кремля.

Кулеба отметил, что на эти деньги РФ могла бы построить почти 24 тысячи детских садов по всей стране, или более 4,5 тысячи роддомов, или около 17 тысяч школ, или около 1,3 тысячи больниц, или же восстановить 20% всех дорог с жестким покрытием в РФ.

Вместо этого российские военные преступники бомбят украинские детские сады, роддомы, школы и больницы, уничтожив в общей сложности почти 120 тысяч гражданских объектов, включая последнюю атаку на терминал «Новой почты» в Харькове.

«Путинская Россия — это самое отвратительное зло, которое видел мир со времен Второй мировой войны. Российская агрессия против Украины всегда была войной по выбору Кремля. Путин и другие российские преступники должны предстать перед судом за свои преступления. Они должны убраться из Украины и сосредоточиться на решении проблем собственного народа вместо того, чтобы нести смерть и разрушение другим народам», — подчеркнул министр.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам