Кулеба: РФ провоцирует Украину военным и дипломатическим путем

Россия провоцирует Украину военным и дипломатически путем, но украинская сторона продолжит демонстрировать сдержанность и призывать партнеров подготовить пакет по сдерживанию РФ, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

«Как мы видим, Россия провоцирует Украину военным путем, но также и дипломатически. Мы продолжим демонстрировать сдержанность. В то же время мы продолжим работать с партнерами и призывать их подготовить пакет по сдерживанию, который заставит президента Путина подумать дважды перед тем, как прибегнуть к военной силе», — сказал Кулеба перед началом переговоров с Блинкеном в Стокгольме в четверг.

Он заверил, что у Украины нет намерений провоцировать РФ или проводить какие-либо военные операции на Донбассе.

«Украина привержена мирному разрешению конфликта, и я действительно ценю роль Соединенных Штатов во всех этих элементах, в сдерживании России в более широком смысле, а также в соединении этого пакета по сдерживанию, который объединяет трансатлантическое сообщество, чтобы обеспечить полную максимальную эффективность мер, которые могут быть предприняты», — указал Кулеба.

В свою очередь государственный секретарь США Энтони Блинкен заверил в непоколебимой приверженности Соединенных Штатов территориальной целостности, суверенитету, независимости Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам