Кулеба России: задохнитесь своим газом и подавитесь своими ракетами

Кулеба

Украина выстояла и победила зимний террор РФ, ЕС также не замер без российского газа, несмотря на “московский хохот”, подчеркнул министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

“1 марта 2023 года Путин потерпел пятое крупное поражение со дня полномасштабного вторжения — Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую трудную в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несокрушимы”, — написал он в Facebook в среду.

Министр добавил, что “победил и ЕС, который вопреки московскому хохоту также не замерз без российского газа”.

“России один совет: задохнитесь своим газом и подавитесь своими ракетами”, — написал Кулеба.

По словам главы МИД, первое поражение РФ было тогда, когда Украина с первых минут наступления не дали Путину парализовать себя страхом.

“Вторая – когда мы сорвали план российского блицкрига. Украина не упала ни за три дня, ни за семь, ни через месяц, ни через год. И никогда не упадет”, — отметил Кулеба.

Третье поражение было нанесено РФ на дипломатическом фронте, подчеркнул глава МИД, а четвертое поражение — потеря Россией большого числа оккупированных территорий Украины вследствие эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и остальных Сил обороны Украины.

“До окончательной победы еще трудный путь. Но мы с вами уже знаем, как побеждать. Должны каждый день работать для нее и верить в Украину”, — заверил он.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам