Кулеба: Украина будет основным союзником США в НАТО, а не вне НАТО

Кулеба

Украина будет основным союзником США в НАТО, а не вне НАТО, а идея обращения к США по статус основного союзника вне Альянса не несет никакой «добавленной стоимости» для безопасности Украины, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Украина будет основным союзником США в НАТО, а не вне НАТО. Для этого мы и воплощаем целостную стратегию внешней политики, создаем систему альянсов для безопасности Украины, углубляем взаимодействие со стратегическими партнерами», — сказал Кулеба в комментарии телеканалу «Украина 24» в среду.

Министр напомнил, что во время визита в Вашингтон президент Украины Владимир Зеленский успешно заручился поддержкой Соединенных Штатов по укреплению обороноспособности Украины. По его словам, там же Украина подписала новое соглашение с США в сфере безопасности и обороны, которое по ряду параметров является более амбициозным, чем статус основного союзника вне НАТО.

«Парламент имеет право принимать решения, которые считает необходимыми, однако на этом фоне идея обращения к США по статус основного союзника вне НАТО не несет никакой добавленной стоимости для безопасности Украины. Это исключительно попытка политического хайпа», — подчеркнул Кулеба.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам