Курс биткоина рухнул

Биткоин

Курс биткоина рухнул на 10 процентов (до 50 тысячи долларов), об этом свидетельствуют данные торгов.

Самая популярная криптовалюта по состоянию на 15.34 падает в цене на 10,68 процента (до 50,7 доллара). Накануне биткоин превысил отметку в 55 тысяч долларов. Это произошло после сообщения основателя Tesla Илона Маска о том, что электромобили компании теперь можно купить за криптовалюту.

В начале марта генеральный директор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что в течение следующего десятилетия курс биткоина может вырасти до миллиона долларов. По его мнению, в конечном итоге биткоин станет мировой валютой.

За 2020 год криптовалюта подорожала в четыре раза. Пик был пройден 22 февраля, после чего началось падение. В марте курс вновь стал расти.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…
Стоимость Bitcoin упала ниже 63 тысяч долларов

Стоимость Bitcoin упала ниже 63 тысяч долларов

Курс биткоина во вторник, 19 марта, упал более чем на 10 000 долларов после роста до исторического максимума на прошлой…
Биткойн обновил исторический максимум

Биткойн обновил исторический максимум

Биткойн достиг нового рекордного максимума, превысив уровень 70 тысяч долларов. Рост крупнейшей криптовалюты пока не показывает признаков замедления. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам