Лавров назвал условие для новой встречи в «нормандском» формате

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры в «нормандском формате» состоятся только тогда, когда Киев выполнит все, о чем ранее договорились в Минских соглашениях. Об этом Лавров заявил журналистам в четверг по итогам расширенного заседания коллегии ведомства.

«Будем встречаться исключительно, когда нам доложат о том, как все, что было записано в прежних решениях, Киевом будет выполнено. Прежде всего — это особый статус Донбасса, закрепление этого особого статуса в конституции Украины, в которую должен быть внесен элемент децентрализации, как это записано в минских договоренностях, это безусловные амнистии и, разумеется, это проведение выборов по правилам, согласованным между Киевом, Донецком и Луганском на основе принципов ОБСЕ», — заявил Лавров.

Ранее мы сообщали, что президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что кризис на Украине далек от разрешения, а Запад, в свою очередь, потакает Киеву, который игнорирует Минские соглашения.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в военной кампании - ISW

Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в...

Украинские удары по российской военной производственной и нефтеперерабатывающей инфраструктуре в Республике Татарстан (РФ), на расстоянии более 1200 км от государственной…
Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Россия в ночь на среду, 3 апреля, атаковала Украину четырьмя ударными БпЛА Shahed-136/131. Силы ПВО сбили все вражеские дроны. Об…
В Черном и Азовском морях российские боевые корабли отсутствуют – ВМС Украины

В Черном и Азовском морях российские боевые корабли отсутствуют –...

Флот РФ 3 марта не выводил корабли на боевое дежурство в Черное и Азовское моря, сообщают Военно-морские силы ВС Украины…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам