ЛеБрон Джеймс установил рекорд по заработанным деньгам

Леброн Джеймс

ЛеБрон Джеймс в очередной раз вписал свое имя в историю мирового спорта. По данным Forbes, игрок Лос-Анджелес Лейкерс официально заработал миллиард долларов. Этому поспособствовал очередной феноменальный в финансовом плане год, за который легендарный спортсмен обогатился на 121,2 миллиона долларов.

Таким образом Джеймс стал первым действующим игроком НБА, попавшим в список миллиардеров. При этом он всего второй в истории баскетболист-миллиардер. Однако, Майкл Джордан заработал такую сумму уже пребывая на пенсии. Это произошло в 2014 году благодаря своевременным инвестициям в Шарлотт, чьим владельцем «его воздушество» является.

Отметим, что из своего миллиарда ЛеБрон заработал на паркете менее 400 миллионов, остальную суму спортсмен получил вне площадки.

По полученным доходам Forbes ставит Джеймса на второе место среди самых высокооплачиваемых спортсменов в мире после футболиста Лионеля Месси.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Александр Хацкевич больше не главный тренер Заглембе Сосновец. Как сообщает издание Трибуна, бывший наставник киевского Динамо покинул свой пост после…
Украинки завершили выступления на турнире в Чарльстоне

Украинки завершили выступления на турнире в Чарльстоне

Украинские теннисистки не сыграют в четвертьфинале престижного теннисного турнира серии WTA 500 в американском Чарльстоне. Последними грунтовые корты Западной Вирджинии…
Майк Тайсон резко ответил критикам его боя с блогером

Майк Тайсон резко ответил критикам его боя с блогером

Майк Тайсон считает, что большинство спортсменов ему завидуют. Так бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе отреагировал на критику его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам