Левандовски признан футболистом года по версии ФИФА

Левандовски

Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши по футболу Роберт Левандовски стал лучшим игроком 2021 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) The Best FIFA Men’s Player.

Соответствующий приз ему вручили в Цюрихе в ходе церемонии награждения лауреатов прошедшего года. Церемония прошла в онлайн-формате.

Помимо Левандовски, на получение награды претендовали нападающий французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси, а также форвард английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах.

В составе «Баварии» Левандовски в прошлом году по итогам сезона-2020/21 выиграл чемпионат Германии и стал обладателем Суперкубка страны. Помимо этого, он стал лучшим бомбардиром национальных клубных чемпионатов — 41 гол.

В декабре польский нападающий претендовал на приз «Золотой мяч», вручаемый лучшему игроку года по версии журнала France Football, однако по числу голосов он уступил Месси, который, таким образом, стал семикратным обладателем трофея. Итоги голосования вызвали споры среди экспертов; по мнению многих, Левандовски в 2021 году был более достоин «Золотого мяча», чем Месси, поскольку результативнее провел год.

Между тем Левандовски признан лауреатом ФИФА второй раз подряд: он получал награду по итогам 2019 года, а выявлять лучшего футболиста-2020 ФИФА не стала, поскольку пандемия коронавируса в тот период сорвала много турниров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам