Лидеры стран НАТО согласуют на саммите поддержку Грузии и Боснии и Герцеговине — Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что лидеры стран-членов альянса на саммите 24 марта согласуют помощь, в частности, Грузии на фоне «российского давления».

«Я также ожидаю, что мы согласуем адресную помощь всем партнерам, которым грозит опасность из-за российского давления, в том числе Грузии и Боснии и Герцеговине», — сказал Столтенберг в преддверии саммита НАТО.

«Работая вместе с ЕС, мы должны помочь таким странам отстаивать свой суверенитет и право делать независимый выбор», — добавил он.

54321
(Всего 4, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам