Лишившиеся жилья из-за ракетного удара по Днепру получат компенсацию до миллиона гривен

Городской совет Днепра выплатит пострадавшим от ракетного удара по многоэтажке компенсации до миллиона гривен.

Об этом говорится на сайте горсовета.

«В Днепре по поручению мэра Бориса Филатова на жилмассиве Победа у дома, куда в субботу попала российская ракета, развернут дополнительный штаб, где пострадавшим будут помогать с восстановлением документов и оформлением заявок на получение денежной помощи.

Сейчас такой штаб  работает также в администрации Соборного района (ежедневно с 08:00 до 20:00. Телефон: 068 557 34 19)», — говорится в сообщении.

Филатов подчеркнул, что чиновников, которые не могут организовать поддержку людей, ждет наказание.

Также он отметил, что в горсовете Днепра есть программа по возмещению ущерба тем людям, которые потеряли жилье в результате ракетных ударов. Максимальная сумма выплаты – 1 миллион гривен.

«Нужно разобраться с документами. Потому что каждая семья, каждая квартира – это отдельная история. Есть предварительная договоренность с военной администрацией, что они также выделят дополнительные средства на возмещение. Думаю, мы объединим наши усилия в том числе и с бизнесом. Максимальную помощь, которую только возможно, мы предоставим людям», – заверил городской глава Днепра.

Механизм для возмещения разрушенного из-за обстрелов жилья днепрянам горсовет утвердил еще в октябре 2022 года. За разрушенное жилье были предусмотрены компенсации до 500 тысяч гривен. На сессии 25 января в него будут внесены изменения, чтобы увеличить максимальный размер компенсаций до миллиона гривен.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам